Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области полицейские проводят обучающие уроки по Правилам дорожного движения для дошколят

26 марта 2020 года


В рамках Декады дорожной безопасности сотрудники Колашевской Госавтоинспекции провели обучающие уроки по Правилам дорожного движения с воспитанниками разного возраста в одном из детских садов города.

Дети активно участвовали в практическом уроке, высказывали свое мнение и рассуждали на тему важности соблюдения ПДД как для пешеходов, так и для водителей. В рамках занятия ребятам рассказали о том, как правильно переходить дорогу и об опасностях, которые могут ожидать их во время игр вблизи проезжей части. Особое внимание стражи порядка обратили на правила перевозки детей в автомобиле и необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов.

Подобные встречи с детьми дошкольного возраста очень важны. Именно в этом возрасте ребята наиболее восприимчивы к новой информации. Инспекторы не случайно выбирают для проведения подобных мероприятий игровую форму, где каждый становится участником дорожного движения и на собственных примерах и ошибках изучает правила поведения на дороге.

В конце занятия дети поблагодарили сотрудников полиции за проведенный урок и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602223-v-tomskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19854829/