Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области полицейские подвели итоги акции «Ваш участковый»

26 марта 2020 года


Полицейские подвели итоги акции «Ваш участковый», которая прошла на территории Магаданской области с 10 по 14 марта. Ее целью являлось установление доверительных отношений с гражданами, формирование положительного имиджа сотрудника полиции, получение сведений, предоставляющих профилактический и оперативный интерес, информирование граждан о правилах собственной безопасности, профилактике правонарушений по месту жительства, а также проведения работы с гражданами пожилого возраста, направленной на предупреждение совершения в отношении них правонарушений и преступлений, в том числе дистанционным способом.

В акции приняли участие 38 участковых уполномоченных полиции, которые посетили более 900 жилых квартир и индивидуальных домов, вручили более 1100 визитных карточек, в которых указаны контактные сведения участковых уполномоченных полиции, места и часы приема граждан на участковых пунктах полиции и контактные телефоны. Проведено более 1000 бесед направленных на информирование граждан о способах совершения имущественных преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации.

В ходе поквартирных обходов принято 12 заявлений и сообщений о противоправных деяниях в отношении граждан, выявлено и раскрыто 2 преступления предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинения тяжкого вреда здоровью).

В рамках проведения акции задокументировано 61 административное правонарушение.

В ходе поквартирного обхода выявлена 1 семья, находящихся в социально-опасном положении, в которой воспитывается несовершеннолетний, а также изъяты 2 единицы оружия и 135 единиц боеприпасов.

Помимо этого, участковыми уполномоченными полиции осуществлялась проверка лиц, состоящих на профилактических учетах. Всего за период проведения акции по месту жительства посещены и проверены более 170 подучетных граждан.

Оперативная обстановка в Магаданской области характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений, совершенных на бытовой почве почти на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не поставлено на учет ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления, зафиксировано снижение почти на 47% преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602234-v-magadanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19855050/