Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Дмитровском городском округе полицейскими в отношении нелегальных мигрантов составлено около 50 административных протоколов

26 марта 2020 года


Сотрудниками полиции УМВД России по Дмитровскому городскому округу в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий проверены производственно-складские и торговые объекты, расположенные на территории городского округа.

«В результате операций сотрудниками полиции за нарушение правил въезда и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории России в отношении нелегальных мигрантов составлено 48 административных протоколов по ст. 18.8 и ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы страны», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По факту незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан на руководителей организаций будут составлены административные протоколы по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602244-v-dmitrovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19852669/