Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

МВД России предлагает актуализировать положения Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года

26 марта 2020 года


Для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект указа Президента РФ «О внесении изменений в Стратегию противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, утвержденную Президентом РФ 28 ноября 2014 года № Пр-2753» (далее – проект указа).

Проектом указа предлагается актуализировать положения Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года, в том числе о состоянии и источникам угроз экстремизма в современной России.

В проекте указа предусмотрен комплекс задач организационного и правового характера для достижения поставленной в Стратегии цели. Большее значение уделяется выявлению фактов распространения радикальной идеологии в СМИ и сети Интернет. Существенная роль отводится участию институтов гражданского общества, образовательных организаций в противодействии экстремистским проявлениям на территории нашей страны.

Принятие проекта указа не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета, а также внесения изменений в нормативные правовые акты РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602254-mvd-rossii-predlagaet-aktualizirovat.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19855164/