Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Абинске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

26 марта 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Абинскому району обратился местный житель с сообщением о нападении. Потерпевший пояснил правоохранителям, что на одной из улиц на него напал неизвестный мужчина, ударил металлической трубой и потребовал денежные средства. Услышав отказ, злоумышленник выхватил портмоне, в котором находились денежные средства в сумме 2 200 рублей, документы, банковские карты, и скрылся.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия, составили ориентировку на розыск подозреваемого. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города правоохранители заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, который пытался снять денежные средства с банковской карты потерпевшего. Правоохранители задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый 22-летний местный житель.

В результате личного досмотра правоохранители изъяли у молодого человека денежные средства и банковские карты, принадлежащие потерпевшему.

В отношении подозреваемого следственным отделом МВД России по Абинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602290-v-abinske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19847246/