Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Кунгуре Пермского края полицейские вручили труженнице тыла юбилейную медаль в честь Дня Победы

26 марта 2020 года


В Кунгуре Пермского края начальник территориального отела полиции и председатель Совета ветеранов вручили труженице тыла и ветерану органов внутренних дел Клавдии Никифоровне Русиновой юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Награда для ветерана стала подарком ко дню рождения. 23 марта 2020 года Клавдии Никифоровне исполнилось 95 лет.

С 15 лет Клавдия Русинова начала работать на кожевенно-обувном комбинате. Быстро освоила азы профессии и не отставала от взрослых. К началу 1942 года женщины, старики и дети составляли 70% от общего количества работающих на комбинате. Трудиться приходилось по 12 часов за смену, без отпусков и почти без выходных. Фронтовые бригады сутками не выходили из цехов. Производили кожевники знаменитые на всю страну сапоги, а также ремни, портупеи, планшеты, кобуры, подсумки для патронов, чехлы.

Клавдия Русинова трудилась на комбинате до 1980 года, а после продолжила свой трудовой путь в местном отделе внутренних дел. За плечами кунгурской долгожительницы более 60 лет трудового стажа.

Общаясь с гостями, виновница торжества поделилась своим секретом долголетия. «Я всегда много читала книг и продолжаю читать по сей день. Это дает мне силы, ведь после прочтения интересной книги хочется жить», — рассказала Клавдия Никифоровна.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602298-v-kungure-permskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19855752/