Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков

26 марта 2020 года


Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД на одной из улиц в Московском районе Твери задержан мужчина 1997 года рождения, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

В квартире злоумышленника полицейские провели обыск, в ходе которого обнаружили полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Согласно исследованию ЭКЦ содержимое является N-метилэфедрон общей массой 7,78 грамм, что относится к крупному размеру.

По данным полицейских, фигурант планировал распространять наркотические средства на территории Твери бесконтактным способом посредством «закладок».

Подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, устанавливаются эпизоды совершенных противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602311-v-tveri-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19856107/