Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Нефтекамске совершено очередное мошенничество со снятием порчи

26 марта 2020 года


В дежурную часть полиции обратилась 67-летняя жительница города. Она сообщила о том, что на улице возле дома № 40 по улице Социалистической с ней заговорила неизвестная женщина. В ходе диалога незнакомка рассказала нефтекамке о том, что на ней страшная порча, и она может ей помочь в ее снятии.

В этот момент к ним подошла еще одна женщина, которая с ее слов, якобы воспользовалась услугами "целительницы" по снятию порчи. Две незнакомки убедили гражданку в том, что надо принимать срочные меры. Для того, чтобы провести обряд по снятию порчи, нужно было прочитать молитву в церкви над всеми имеющимися денежными средствами. Нефтекамка вынесла из дома на улицу 37 тысяч рублей, передала незнакомке, условившись на том, что деньги вернут на следующий день. Итог очевиден - жительница города так и не дождалась «доброжелательницу» и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны. Предупредите всех знакомых, близких и коллег о возможных неприятностях. При появлении подозрительных лиц, предлагающих снятие порчи, просим связаться с дежурной частью полиции.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602417-v-neftekamske-soversheno-ocherednoe.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19856207/