Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Управление по вопросам миграции информирует!

26 марта 2020 года


Уважаемые иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся ветеранами Великой Отечественной войны в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 12 января 1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» и находящиеся на территории Еврейской автономной области по разрешению на временное проживание и виду на жительство, информируем вас о возможности обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области для урегулирования своего правового статуса на территории РФ, в том числе по приему в гражданство РФ.

В соответствии с частью 5 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве РФ» в гражданство РФ принимаются в упрощенном порядке без предоставления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ.

Вместе с заявлением о приобретении гражданства РФ предоставляются:

- паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации по месту жительства, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства, либо разрешение на временное проживание в РФ, либо вид на жительство (при наличии);

- удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, либо удостоверение инвалида Отечественной войны, либо удостоверение участника войны, либо удостоверение о праве на льготы;

- один из документов, подтверждающих наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом;

- свидетельство о рождении, выданное на территории СССР органом записи актов гражданского состояния, при необходимости с переводом.

- отказ от имеющегося гражданства иностранного гражданства;

- нотариально заверенную копию паспорта с переводом со всех имеющихся иностранных языков на русский;

- документы, подтверждающие изменения установочных данных;

- квитанция об уплате государственной пошлины 3500 рублей;

- фотографии 3х4 (3 шт.)

По всем вопросам обращаться по телефону:8(42622)45-5-75.

УВМ УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602490-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19857253/