Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона, совершенную зимой в ледовом городке

26 марта 2020 года


Кража мобильного телефона была совершена 7 января на территории ледового городка, установленного в Кызыле на улице Тувинских добровольцев. В этот день у 13-летней девочки, катавшейся с горки, злоумышленник похитил из кармана куртки сотовый телефон марки «Mia 2 Lite».

По данному факту следователь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину». Напомним, что санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили подозреваемого - 15-летнего жителя правобережного дачного общества г. Кызыла.

Несовершеннолетний дал признательные показания и пояснил, что похищенный телефон сдал в отдел по ремонту сотовых телефонов одного из торговых домов города и выручил одну тысячу рублей. Сотрудники полиции изъяли похищенный телефон и приобщили к материалам уголовного дела.

В настоящее время подросток передан под присмотр законному представителю, в отношении которого составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция Тувы напоминает гражданам, что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ, которая повлечет за собой штрафные санкции либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602512-sotrudniki-politsii-kyizyila-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19857229/