Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Усть-Джегутинском районе автоледи допустила наезд на пешехода

26 марта 2020 года


25 марта на 12 км федеральной автодороги «Черкесск - Домбай» 35-летняя автоледи за рулем «Лада Приора» допустила наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП 41-летняя жительница г. Усть-Джегута получила травмы, госпитализирована в лечебное учреждение.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. Водитель трезвый.

УГИБДД МВД по КЧР

напоминает

: пункт 10.1 ПДД РФ. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Еще раз напоминаем

о соблюдения скоростного режима и призываем быть особо внимательными вблизи пешеходных переходов, при движении в условиях недостаточной видимости.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602522-v-ust-djegutinskom-rayone-avtoledi.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19857378/