Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

26 марта 2020 года


Злоумышленник похитил из припаркованной машины кошелек с денежными средствам и барсетку с документами.

Накануне участковые уполномоченные УМВД России по г. Владикавказ задержали ранее судимого по различным ст. м УК 39-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Как стало известно полиции, в темное время суток злоумышленник, проник в автомобиль ВАЗ 2107, припаркованного на ул. Пушкинская. Задняя дверь машины оказалась не заперта, чем и воспользовался неизвестный. Из салона он похитил барсетку с документами и кошелек с денежными средствами в размере 18 тысяч рублей. Кроме того, как пояснил сам потерпевший, злоумышленник пытался снять и автомагнитолу, поскольку он оставил на ней многочисленные повреждения. После совершения противоправного деяния злоумышленник скрылся.

Момент совершения кражи попал на камеры видеонаблюдения. Записи были изучены оперативниками и участковыми уполномоченными, также был проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление личности похитителя. В результате 39-летний подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды, а барсетку и кошелек выкинул.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602592-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19858101/