Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Рыбинске полицейскими задержан подозреваемый в совершении кражи и грабежа

26 марта 2020 года


В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился 22-летний местный житель и сообщил о том, что в микрорайоне Мариевка на него совершил нападение неизвестный мужчина, нанес ему несколько ударов палкой и открыто похитил барсетку. Со слов заявителя в барсетке находились деньги, зарядное устройство к телефону и кредитная банковская карта, принадлежащая организации, в которой он работает. Впоследствии, с похищенной банковской карты, были сняты денежные в сумме 160 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступлений – жителя Рыбинского района 1983 г.р. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник дал признательные показания.

Полицейскими установлено, что подозреваемый обнаружил, в похищенной барсетке кредитную банковскую карту и пин-код от нее, и снял деньги в сумме 160 тысяч рублей. Банковскую карту, зарядное устройство и барсетку мужчина выбросил, деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161. УК РФ «Грабеж» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602599-v-ryibinske-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19857440/