Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарскими полицейскими пресечено незаконное проведение азартных игр

26 марта 2020 года


Сотрудники отделения по раскрытию и выявлению преступлений на территории Красноглинского района отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре пресекли незаконную организацию и проведение азартных игр.

Игры проводились в помещении торгового павильона, расположенного в поселке Красная Глинка, квартал 2. В продуктовом магазине посетители играли в азартные игры.

В ходе осмотра помещения оперативники обнаружили и изъяли игровой аппарат. Полицейскими установлен мужчина 1970 года рождения,ранее судимый за незаконный оборот оружия, который занимался проведением азартных игр. Житель поселка Управленческий был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

СУ СК РФ по Самарской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602625-samarskimi-politseyskimi-presecheno-nezakonnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19858020/