Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Управление по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике информирует

26 марта 2020 года


Управление по вопросам миграции продолжает прием документов, оформление и выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории РФ.

Также осуществляется прием заявлений о выдаче иностранному гражданину патента без необходимости выезда за пределы РФ.

Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, срок временного пребывания продлевается до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме).

Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы в соответствии с международными договорами РФ о краткосрочных безвизовых поездках для отдельных категорий граждан, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, срок временного пребывания продлевается до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме), при необходимости с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ.

Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию на основании виз, срок действия имеющихся виз продлевается до 90 дней, независимо от цели въезда в Российскую Федерацию. В случае истечения срока действия виз, по мотивированному заявлению иностранного гражданина (в произвольной форме) срок временного пребывания продлевается до 90 дней с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ.

Внимание!

По вопросам получения патентов, разрешений на работу иностранным гражданам обращаться в отделение по вопросам трудовой миграции УВМ МВД по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Ворошилова д. 23.

По вопросам продления виз, получения транзитных виз для выезда из РФ обращаться в отдел разрешительно-визовой работы УВМ МВД по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 164.

По вопросам продления срока временного пребывания обращаться в районное подразделение по вопросам миграции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602649-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19859018/