Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске установлен подозреваемый в мошенничестве, совершенном под предлогом продажи медицинских масок

26 марта 2020 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Курску в кротчайшие сроки установили личность подозреваемого в мошенничестве, совершенном под предлогом продажи оптовой партии медицинских масок.

Установлено, что 22-летний житель г.Курска создал оптовую площадку на специализированном ресурсе, где разместил объявление о продаже крупной партии медицинских масок, не располагая ими в действительности.

С ним связался житель другого региона с целью покупки представленного товара. Продавец для бронирования партии попросил перевести предоплату. Доверяя неизвестному, потерпевший перечислил на указанный счет 34 тысячи рублей. Остальную сумму он договорился передать курьером, который должен был забрать товар в Курске.

Однако в указанный срок продавец перестал выходить на связь и с курьером, и с потерпевшим. Тогда пострадавший обратился в полицию.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению злоумышленника. После предъявления собранных следствием доказательств он сознался в противоправных деяниях.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г.Курску возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уже назначены необходимые экспертизы и следственные действия. Также будет проводиться работа по возмещению ущерба потерпевшему. Подозреваемому грозит наказание до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602679-v-kurske-ustanovlen-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19858539/