Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

«Должник» выявил злостных нарушителей

26 марта 2020 года


Административная практика показывает, что сравнительно распространенным видом административного правонарушения является появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ). В течение 2020 года сотрудниками Отдела МВД России по городу Нефтекамску по данной ст. составлен 1501 протокол. За совершение мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ) к административной ответственности привлечено 189 человек. Это говорит о том, что на данных граждан наложен административный штраф.

Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако очень часто возникают ситуации, когда граждане, совершая правонарушение, забывают о том, что нужно уплатить штраф или намеренно избегают этого.

Попытка уклониться от уплаты штрафа только усугубляет проблему. Согласно ст. 20.25 КоАП РФ на должника налагается штраф в двукратном размере, либо его ждет административный арест на срок до 15 суток.

В целях выявления злостных неплательщиков штрафов с 16 по 22 марта на территории города проведены профилактические мероприятия под названием «Должник». К административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ всего привлечен 51 гражданин, 17 из них арестованы. В том числе в отношении 4 жителей города принято решение о наказании в виде обязательных работ.

Напоминаем гражданам о том, что штрафы должны быть уплачены своевременно.

Сюмбэль Валеева Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602715-doljnik-vyiyavil-zlostnyih-narushiteley.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19860454/