Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Павловском районе сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в межведомственной акции «Узнай свои долги»

26 марта 2020 года


Накануне сотрудники Госавтоинспекции Павловского района совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов провели профилактическое мероприятие по взысканию неоплаченных штрафов.

В ходе акции «Узнай свои долги» судебные приставы совместно со стражами порядка проверили наличие долгов у жителей города и района по неоплаченным административным штрафам, в том числе за нарушение ПДД, алиментам и другим имеющимся задолженностям. Инспектора ДПС останавливали автомобили на самом оживленном участке автодороги, разъясняли ответственность за несвоевременную уплату штрафа, а судебные приставы исполнители проверяли у водителей наличии задолженностей, и при их наличии предлагали погасить их на месте.

Подобные акции проводятся регулярно, чтобы граждане могли заранее погасить имеющиеся задолженности, и тем самым не нарушать действующее законодательство. В ходе комплексного мероприятия составлено три материала по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а так же выявлено шесть грубых правонарушений. У пяти водителей выявлено несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. Один водитель в нарушение ПДД РФ допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602758-v-pavlovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19856545/