Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Кетченеровского района подозревается в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции

26 марта 2020 года


МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно ст. м 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Так, в отношении 39-летнего жителя Кетченеровского района, нанесшего телесные повреждения сотруднику полиции следственными органами СУ СК РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело.

Ночью 24 февраля 2020 года подозреваемый был задержан полицейскими за совершение административного правонарушения. При задержании мужчина ударил кулакком в лицо и ногой в область грудной клетки одному из сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602767-jitel-ketchenerovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19860623/