Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Десногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли разбой

26 марта 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступило сообщение от продавца ночного кафе о том, что неизвестный, угрожая ножом, похитил из кассы около 6 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и установили, что в помещение кафе вошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Подойдя к барной стойке, он достал предмет, конструктивно схожий с ножом, и начал угрожать физической расправой и потребовал деньги из кассы. Женщине удалось вырваться и нажать тревожную кнопку сигнализации. Злоумышленник совершил хищение около 6 000 рублей из кассы и спешно скрылся.

Продавец кафе сообщила полицейским приметы злоумышленника. На его розыск был ориентирован весь личный состав наружных служб полиции.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий на выезде из города Десногорска сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль такси, в салоне которого находился подозреваемый. В ходе проверки документов пассажир автомобиля пытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции в лесном массиве. После этого мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он добровольно выдал имеющиеся при нем нож и денежные средства.

Задержанным оказался неработающий, ранее неоднократно судимый житель города Москвы 1989 года рождения, который сознался в инкриминируемом ему деянии. Мужчина объяснил свои действия излишним злоупотреблением алкогольными напитками.

В настоящее время следователями ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602770-v-desnogorske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19856543/