Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце полицейские пресекли деятельность наркопритона

26 марта 2020 года


Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» приносит свои плоды. Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу поступила информация, что в одной из квартир в доме на ул. Леднева двое мужчин нарушают антинаркотическое законодательство.

Оперативники при поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД России по Вологодской области провели операцию по задержанию подозреваемых. Четверых злоумышленников застали врасплох во время изготовления наркотического средства. В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили склянки с остатками бурого вещества, шприцы, а также различные приспособления для изготовления зелья. По заключению специалистов Экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Череповцу изъятое вещество является наркотическим средством дезоморфин, его масса 0,42 грамма. Полицейские выяснили, что двое череповчан 1984 г.р. систематически предоставляли свою квартиру для изготовления и употребления дезоморфина своим приятелям.

Следственным управлением УМВД России по г. Череповцу по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере), а также по ч. 2 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602797-v-cherepovtse-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19861353/