Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Управление по вопросам миграции республиканского МВД рекомендует гражданам использовать возможности Единого портала государственных услуг

26 марта 2020 года


26 марта в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия состоялся брифинг, во время которого обсудили ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Как рассказал начальник Управления Алексей Кежватов, подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия продолжат свою работу в прежнем режиме. Сокращения время приема заявителей или каких-либо изменений в графике работы не планируется.

При этом ведомство рекомендует гражданам максимально использовать возможности Единого портала государственных услуг. Данный способ общения граждан с сотрудниками МВД позволяет исключить личный контакт, а, следовательно, помогает получить государственную услугу быстро, комфортно и безопасно для своего здоровья. На сегодняшний день посредством Единого портала государственных услуг граждане могут подать документы на получение паспорта гражданина РФ; получение заграничного паспорта; получение адресно-справочной информации; регистрационный учет граждан РФ.

Алексей Кежватов обратил внимание, что с 18 марта временно ограничен въезд на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства. Указанные положения не распространяются на аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств и РФ, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории РФ, а также членов семей указанных лиц, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, постоянно проживающих на территории РФ, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

При этом при обращении иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания до 90 суток на основании мотивированного заявления гражданина. В случае отсутствия у указанных граждан миграционных карт им будут выдаваться их дубликаты. При обращении иностранных граждан, прибывших в РФ на основании виз, визы будут продлены на 90 суток.

Также в период действия ограничений, связанных с пересечением границы РФ, в случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительства будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания на 90 суток.

Как подчеркнул врио заместителя начальника ОИиОС МВД по Республике Мордовия Вячеслав Лашин, граждане могут использовать возможности предварительной записи на прием в подразделения по вопросам миграции. Контактные телефоны указаны на официальном сайте МВД по Республике Мордовия, где также размещена информация обо всех государственных услугах, оказываемых МВД России, в электронном виде (

https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/citizens/Gosudarstvennie_uslugi1

)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602836-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19861841/