Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске устанавливается местонахождение гражданина, расплатившегося за товар сувенирными банкнотами «Банка приколов»

26 марта 2020 года


ОП№3 УМВД России по го Саранск устанавливается местонахождение гражданина, который расплатился за товар в магазинах столицы сувенирными банкнотами «Банка приколов».

В дежурную часть 25 марта текущего года с разницей в несколько минут поступили сообщения от работников двух торговых павильонов, расположенных в Ленинском районе. Заявительницы пояснили, что утром неизвестный мужчина приобрел у них товар, в первом случае на 500 рублей, во втором – на 1000 рублей, расплатившись купюрами номиналом 2 000 рублей, получив также сдачу. О том, что это сувенирные банкноты, потерпевшие поняли спустя несколько минут после ухода покупателя.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Если вам, что-либо известно о местонахождении данного гражданина, просим сообщить по телефонам: (83432) 29-90-02 или 102.

МВД по Республике Мордовия рекомендует, чтобы не стать жертвой подобных ситуаций, внимательно изучайте попадающие вам в руки банкноты, убедитесь, что на них нет соответствующей надписи. Сувенирные банкноты всегда имеют заметные знаки отличия от настоящих денег, что не позволяет считать их фальшивыми с юридической точки зрения.

Мошенники, использующие билеты «Банка приколов», совершают преступления с помощью нехитрых трюков, жертвами которых становятся наиболее доверчивые граждане.

Будьте бдительны!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602859-v-saranske-ustanavlivaetsya-mestonahojdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19861771/