Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Полицейские напоминают белгородцам, как защитить квартиру от кражи

26 марта 2020 года


Чаще всего злоумышленники проникают в жилье путем подбора ключа к замку цилиндрового типа либо отжима пластиковых окон. Как правило, такие преступления совершаются в период времени с восьми часов утра до двух часов дня, когда хозяев нет дома.

Самый надежный способ защитить жилье от кражи - оборудовать квартиры и домовладения охранной сигнализацией, а также установить камеры видеонаблюдения в подъездах домов (на этажах). Оперативники также рекомендуют не хранить по месту жительства крупные суммы денежных средств. Следует обращать внимание на присутствие посторонних людей в подъездах и в случае возникновения подозрений незамедлительно обращаться в полицию. Желательно записывать номера находящихся во дворах незнакомых автомобилей, особенно с номерными знаками других регионов. Целесообразно оборудовать входные двери замками сувальдного типа - «бабочка», так как они менее подвержены вскрытию отмычками.

Если вы все же обнаружили, что у вас дома побывали незваные гости – сразу же обращайтесь в полиции по телефону – 02. До приезда правоохранителей постарайтесь не заходить в жилье, чтобы не уничтожить следы преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602878-politseyskie-napominayut-belgorodtsam-kak.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19863057/