Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже сотрудниками полиции выявлено мошенничество на три миллиона рублей

27 марта 2020 года


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявлен факт мошенничества, совершенный 44-летним местным жителем в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2017 году руководитель предприятия сферы промышленности обратился в компетентный орган с заявлением на получение субсидии организациям, реализующим инвестиционные программы. Среди прочих документов он представил фиктивный договор о приобретении им автоматического комплекса для нанесения полимерного покрытия стоимостью 3 млн рублей. В действительности же такое оборудование уже имелось в организации возглавляемой подозреваемым.

На основании подложных документов предприниматель с использованием служебного положения получил 3 млн рублей, что является особо крупным размером. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1603197-v-voroneje-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19855247/