Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Зауральские полицейские провели плановое уничтожение запрещённых веществ, изъятых в качестве вещественных доказательств

27 марта 2020 года


Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков с участием бойцов специального подразделения УМВД России по Курганской области провели плановое уничтожение наркотических средств, а также приспособлений для их изготовления и употребления.

Раннее эти вещества были изъяты у лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков на территории Курганской области, и хранились в качестве вещественных доказательств до вступления в законную силу обвинительных приговоров суда.

Исполнено 42 приговора судов Курганской области и постановлений, вынесенных органами дознания и следствия УМВД. Среди уничтоженных вещественных доказательств: 41,43 грамма героина; 2 килограмма 764 грамма синтетических наркотиков, более 320 граммов марихуаны, 85,65 грамма психотропных веществ.

Вещественные доказательства уничтожены путем сжигания в котельной в присутствии представителей Департамента здравоохранения Курганской области и Уральского межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1603308-zauralskie-politseyskie-proveli-planovoe.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19866527/