Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Начальник ГУ МВД России по краю отчитался о работе полиции перед депутатами

27 марта 2020 года


Начальник ГУ МВД России Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян традиционно отчитался перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания о деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2019 год.

Андрей Подолян отметил, что в 2019 году основные усилия органов внутренних дел Алтайского края были сосредоточены на обеспечении прав и свобод граждан, защите их жизни и здоровья, противодействии экстремизму, организованной преступности и коррупции, незаконному обороту наркотических средств, пресечении незаконной миграции, обеспечении безопасности дорожного движения, повышении качества и доступности государственных услуг.

Оперативная обстановка в регионе в 2019 году характеризовалась снижением зарегистрированных криминальных проявлений на 3,5 процента. Данная ситуация наблюдалась в 40 муниципальных образованиях, в том числе в краевом центре.

Профилактическими мерами снижена преступность с участием несовершеннолетних.

Во время выступления было особо отмечено, что решение важных задач осуществлялось совместно с правительством Алтайского края, краевым Законодательным Собранием во взаимодействии с другими правоохранительными структурами: следственным комитетом, УФСБ, прокуратурой, таможней, Росгвардией. На территории Алтайского края традиционно был реализован комплекс важнейших программ. Их финансовое обеспечение осуществлялось региональным правительством. Они направлены на профилактику преступлений, дорожно-транспортного травматизма, а также на охрану детства, противодействие коррупции и борьбу с распространением наркотиков.

В завершение доклада Андрей Подолян обозначил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел на перспективный период, среди которых борьба с экстремизмом, противодействие организованной преступности, охрана общественного порядка, защита законных интересов и прав граждан.

В ходе краткого обсуждения постановления законодатели поблагодарили руководителя Главка за активную совместную работу с фракциями, которая состоялась накануне отчета и в ходе которой генерал подробно ответил на все возникшие вопросы со стороны депутатов.

Постановление по докладу было принято депутатским корпусом единогласно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1603384-nachalnik-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19868002/