Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция Приморья продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

28 марта 2020 года


Сотрудники УМВД России по Приморскому краю, а также территориальных органов внутренних дел Приморья принимают участие в реализации комплекса мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. Налажено взаимодействие с органами исполнительной власти, представителями Роспотребнадзора, пограничной службы ФСБ России и других ведомств.

Полиция оказывает содействие представителям Роспотребнадзора и территориальных административных комиссий в осуществлении контроля над соблюдением введенных постановлением губернатора Приморского края ограничительных мер по предотвращению распространения COVID – 19.

Проводится разъяснительная работа, должностным лицам ряда предприятий и организаций вручаются уведомления о необходимости приостановления деятельности на период введения режима повышенной готовности и проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории края. Тех, кто игнорирует ограничения, будут привлекать к установленной российским законодательством ответственности. Так, за несоблюдение должностными лицами вынесенных им предписаний Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает ответственность в виде штрафа или административного ареста (ст. 19.3 КоАП РФ).

Напомним, в крае в соответствии с постановлением губернатора Приморья временно приостановлено проведение массовых досуговых культурных и спортивных мероприятий. Гражданам следует избегать посещения мест массового пребывания людей, отказаться от поездок за пределы РФ. Тем, кто вернулся из заграничной поездки – обязательно соблюдать 14-дневный карантин.

Телефоны «горячих линий»:

Минздрав Приморья: 8 (423) 260 50 98

Центр гигиены и эпидемиологии: 8 (914) 072 42 17

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю: 8 (423) 254 82 10.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1603885-politsiya-primorya-prodoljaet-realizovyivat.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19875093/