Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

29 марта 2020 года


В дежурную часть МОМВД России «Козельский» поступило сообщение из медицинского учреждения о молодом человеке, поступившем с ножевым ранением.

К пострадавшему, жителю Ульяновского района 1997 года рождения, выехала следственно-оперативная группа для выяснений обстоятельств произошедшего.

Было установлено, что потерпевший решил отметить свой день рождения, для чего пригласил свою мать, проживающую в Перемышльском районе. С матерью он был в ссоре и решил с ней помириться. В назначенный день она приехала со своим сожителем, неоднократно судимым неработающим жителем Перемышльского района 1967 года рождения. Во время застолья сожитель матери начал провоцировать потерпевшего, возмущенный молодой человек сразу же попросил этого не делать. Возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес один удар ножом потерпевшему, причинив ему проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением печени.

Как показали результаты экспертизы, полученные повреждения квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью.

По данному факту следственным отделением МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ведется следствие.

МОМВД России «Козельский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1603944-v-momvd-rossii-kozelskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19857355/