Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции провели проверку пассажирских автобусов

29 марта 2020 года


В целях повышения качества организации и осуществления пассажирских перевозок, а также профилактики безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Елховскому району провели на 103 км. автодороги Самара-Ульяновск мероприятие «Автобус», в ходе которого проверили пассажирский автотранспорт.

При проведении проверки дорожные полицейские обращали особое внимание на соблюдение водителями автобусов требований ПДД РФ и положения об обеспечении безопасности в сфере перевозки пассажиров. Кроме того, правоохранители осуществляли контроль за техническим состоянием транспортных средств, проверяли наличие необходимой путевой документации, законности осуществления перевозочной деятельности, а также соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейскими проверено 5 автобусов, возбуждено 1 дело об административном правонарушении. В мероприятии принимал участие и.о. начальника ОГИБДД О МВД России по Елховскому району старший лейтенант полиции Алексей Куприянов.

Госавтоинспекция напоминает, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров.

Также полицейские обращаются к гражданам: если вы стали свидетелем нарушения ПДД водителями автобусов, если состояние перевозчиков вызывает у вас сомнение (заметны усталость, неадекватное поведение, признаки опьянения), необходимо связаться с дежурной частью Госавтоинспекции и сообщить о данных фактах.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1604037-v-samarskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19868753/