Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В МВД по Республике Адыгея утвержден новый состав Общественного совета при ведомстве

30 марта 2020 года


Новый состав Общественного совета при МВД по Республике Адыгея утвержден приказом министра внутренних дел Республики Адыгея генерал-майором полиции Владимиром Анатольевичем Алай № 16 от 20 января 2020 года. В состав вошли 20 человек, которые представляют ВУЗы республики, совет ветеранов МВД, СМИ, здравоохранение, образование, религиозные конфессии, культуру и спорт.

Председателем Общественного совета при МВД по Республике Адыгея в результате открытого голосования единогласно избраны Тхакушинов Аслан Китович, а его заместителями Хунагов Рашид Думаличевич и Киселев Николай Григорьевич. Ответственным секретарем совета назначена Космачева Елена Викторовна.

В Общественном совете при МВД по Республике Адыгея созданы:

- центр по изучению актуальных вопросов взаимодействия МВД по Республике Адыгея с институтами гражданского общества;

- комиссия по координации деятельности общественных советов при территориальных ОВД Республики Адыгея на районном уровне;

- 4 рабочие группы (по взаимодействию со средствами массовой информации и повышению информационной открытости МВД по Республике Адыгея; по вопросам духовно-нравственного воспитания и профессионального развития сотрудников органов внутренних дел; по контролю, мониторингу, актуальным и проблемным вопросам в области безопасности дорожного движения; по вопросам профилактики правонарушение, в том числе и мошенничества, на территории Республики Адыгея).

Общественный совет имеет приемную, куда могут обратиться жители и гости республики по различным вопросам. Положение о работе приемной Общественного совета предусматривает рассмотрение вопросов, не входящих и в компетенцию органов внутренних дел. Также предусмотрена такая форма обращения, как «Обратная связь», путем заполнения определенных данных.

Эту и иную информацию, а также нормативные документы об Общественном совете при МВД по Республике Адыгея можно посмотреть на официальном сайте МВД по Республике Адыгея, в подразделе «Общественный совет при министерстве внутренних дел по Республике Адыгея» раздела «МВД».

Письменные обращения можно отправлять по адресу: 385000, Республика Адыгея, город Майкоп, улица Индустриальная 2А/1, с пометкой «Общественный совет».

Общественный совет при МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1604349-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19880136/