Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии сотрудники наружных нарядов ОМВД России по Моздокскому району продолжают распространять памятки по защите от коронавирусной инфекции

30 марта 2020 года


Особое внимание уделяется информированию граждан, проезжающих полицейские посты охраны и наблюдения

Моздокский район граничит с Кабардино-Балкарией, Чеченской Республикой, Ставропольским краем, республикой Ингушетией. Не допустить распространение коронавирусной инфекции - сейчас это главная задача в том числе и для полицейского ведомства. С проезжающими полицейские посты гражданами сотрудники ОБППСП и ОГИБДД Отдела МВД России по Моздокскому району проводят профилактические беседы, а также вручают памятки по защитным мероприятиям.

- В эти дни общество должно с пониманием отнестись к происходящему. Угроза распространения коронавируса напрямую связана с вопросами безопасности. В целях охраны общественного порядка мы разработали комплекс мероприятий, в которых задействованы подразделения полиции. Кроме этого, мы отслеживаем соцсети и мессенджеры, потому что паника у людей возникает именно из-за опасного распространения фэйковых новостей о коронавирусе, - рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Сергей Лабойко.

"Лучше дома" - таков главный призыв, с которым полицейские обращаются к жителям районного центра. За несколько дней сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому району раздали около тысячи листовок. Профилактические мероприятия продолжаются и сегодня.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1604690-v-severnoy-osetii-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19885022/