Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Госавтоинспекция Режа подвела итоги рейдов, проводимых в выходные дни

31 марта 2020 года


В рамках рейдовых мероприятий, прошедших в эти выходные, сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 40 нарушителей ПДД. Из них задержано 2 водителя, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения (ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ). Также выявлен один водитель за управление транспортным средством без прав (ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ).

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средствами в течение трех лет.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Режевскому району обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефону дежурной части: 8 (34364) 3-23-61, либо 02.

ОМВД России по Режевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1604776-gosavtoinspektsiya-reja-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19886289/