Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

С 23 по 30 марта в полицию поступило 59 сообщений о преступлениях и происшествиях

31 марта 2020 года


В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 101 административное правонарушение.

За нарушение ПДД – 84, из них за управление транспортным средством без водительского удостоверения задержан 1 водитель, за тонировку – 12, выезд на встречную полосу – 7 водителей. 14 раз полицейские выезжали на семейно - бытовые происшествия. В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

В полицию с заявлением обратилась 64–летняя жительница села Краснохолмский, о том, что неизвестное лицо с ее садового участка украло будку от автомашины ГАЗ–66. Сотрудниками полиции лицо, совершившее хищение, установлено, им оказался 63 – летний местный житель.

За прошедшую неделю сотрудниками полиции выявлено два факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в одном из кафе села Калтасы и в одном из магазинов села Краснохолмский. В отношении правонарушителей возбуждено дело об административном правонарушении.

60-летний житель села Краснохолмский незаконно принимал по месту жительства лом черного металла без соответствующих документов и оборудования. В отношении злоумышленника составлен административный протокол.

Сотрудниками полиции зарегистрировано четыре факта нанесения телесных повреждений.

29-летнему жителю села Калтасы телесные повреждения нанес 36–летний местный житель, вследствие личных неприязненных отношении.

За медицинской помощью в Калтасинскую центральную районную больницу с травмами головы обратился 63-летний водитель кареты скорой помощи. Установлено, что телесные повреждения нанес 41–летний житель Бирского района на автодороге Уфа – Янаул.

42–летнему жителю деревни Кокуш в ходе распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры, телесные повреждения нанес 24–летний местный житель.

43-летней жительнице деревни Старые Калтасы телесные повреждения нанес муж.

По всем фактам назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители и гости Калтасинского района о всех известных Вам фактах преступлений просим сообщить в полицию по телефону 4-25-81.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1604861-s-23-po-30.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19884820/