Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Советского района лишилась денег, познакомившись в Сети с итальянцем

31 марта 2020 года


В полицию обратилась 50-летняя жительница Советского района, рассказавшая о том, что ее обманули. Неделей ранее она зарегистрировалась на одном из сайтов знакомств в сети Интернет, где ей написал итальянец. Мужчина, представившийся Андре Морелли, предложил продолжить общение по электронной почте.

После обмена фотографиями собеседник выразил надежду на продолжение отношений и сообщил об отправке посылки с ювелирными изделиями. Позже женщине пришло электронное письмо от курьера: в нем он просил оплатить услуги доставки. По указанным им реквизитам жительница Советского района перечислила 2 тысячи 610 рублей.

Некоторое время спустя курьер написал женщине еще раз: в письме сообщалось, что с доставкой возникли проблемы, для решения которых нужны еще деньги. 50-летняя советчанка поняла, что ее обманывают.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не переводить свои деньги незнакомцам ни под каким предлогом. Помните, что дистанционные злоумышленники могут использовать все возможные уловки и даже играть на чувствах своих потенциальных жертв. Поэтому рекомендуется быть бдительными и соблюдать осторожность при общении с неизвестными лицами, особенно в сети Интернет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1604888-jitelnitsa-sovetskogo-rayona-lishilas.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19887489/