Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области полицейские в ходе дежурных суток установили гражданина, совершившего отстрел и хищение оленей

31 марта 2020 года


В феврале текущего года в дежурную часть Отделения МВД России по Северо-Эвенскому району Магаданской области поступило заявление от руководителя оленеводческого хозяйства о том, что в 150 км от поселка Эвенск в устье реки Багумена неизвестный совершил незаконный отстрел, принадлежащих ему шести оленей с последующим хищением. Материальный ущерб составил почти 120 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выехав на вездеходе к месту происшествия, произвела осмотр. В ходе дежурных суток сотрудниками полиции было установлено, что противоправные действия совершил ранее судимый местный житель 1991 года рождения.

Фигурант знаком с повадками оленей, может без труда отличить диких от домашних. Если, в первом случае, животные после выстрела разбежались бы в разные стороны, то во-втором, отбившиеся от основного стада олени, безропотно стояли на месте. Этим обстоятельством и воспользовался мужчина. Свою вину он признает и раскаивается в содеянном. Часть похищенного изъята.

Следователем Отделения полиции было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание – лишение свободы сроком на пять лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1605029-v-magadanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19888237/