Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Кабардино-Балкарской республике правоохранительными органами задержаны две женщины по подозрению в сбыте героина

31 марта 2020 года


27 марта 2020 года в г. Нальчике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП № 1 Управления МВД России по г.о. Нальчик совместно с сотрудниками республиканского УНК и УФСБ России по КБР на ул. Борукаева задержаны жительницы одной из республик ближнего зарубежья.

Подозреваемые 24 и 25-летняя девушки добровольно выдали оперативникам 25 свертков с героином, которые с их слов они намеревались сбыть на территории г. Нальчика путем тайниковых закладок.

На съемной квартире, где проживают подозреваемые в ходе санкционированного обследования оперативники обнаружили и изъяли еще 50 полимерных свертков с веществом аналогичного содержания. Подозреваемые показали места закладок, куда они уже успели заложить 10 свертков.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» общей массой 158,46 граммов или в пересчете 633 разовых дозы.

Злоумышленницы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания Управления МВД России по г.о. Нальчик.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ, санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1605221-v-kabardino-balkarskoy-respublike-pravoohranitelnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19889841/