Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Полицейские Нарьян-Мара изъяли из незаконного оборота 150 литров этилового спирта

03 апреля 2020 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружной полиции в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Ненецкого автономного округа пресечен факт незаконной реализации этилового спирта.

Так, 2 апреля 2020 года гражданин 1976 года рождения прибыл из г. Санкт-Петербурга для реализации заказа жителю г. Нарьян-Мара 150 литров этилового спирта.

В ходе проверки установлено, что данный алкоголь мужчина приобрел в г. Санкт Петербурге без соответствующих документов.

Так же установлено, что этиловый спирт в округ перевозил житель г. Кирова.

Из незаконного оборота изъято 150 литров этилового спирта.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Справочно:

Согласно ст. 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции» предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Согласно ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» предусмотрено наложение штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1606848-politseyskie-naryan-mara-izyyali-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19909992/