Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские задержали двух мужчин за уличное ограбление

04 апреля 2020 года


На днях в дежурную часть полиции около 23.00 часов поступило сообщение о том, что на улице Худайбердина города Стерлитамака произошло нападение на местного жителя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции установили, что двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, обратили внимание на проходившего мимо них молодого человека. Они стали оскорблять его, нецензурно выражаться. Затем в ход пошли кулаки. Нападавшие попытаться вырвать из рук прохожего сотовый телефон. Горожанин понял, что не сможет в одиночку одолеть пьяных мужчин. Ему удалось вырваться и убежать. Однако злоумышленники все же успели отнять у него банковскую карту и другие личные документы.

Один из грабителей был задержан сразу же, во многом благодаря неравнодушному гражданину, к которому и обратился потерпевший. Прибывшим на помощь оказался бывший сотрудник правоохранительных органов. Проявив свой профессионализм, он задержал подозреваемого и передал прибывшим стражам порядка. Вскоре оперативниками был задержан и второй участник нападения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Похищенное имущество изъято. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1607300-politseyskie-zaderjali-dvuh-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19909827/