Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье за неделю сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 146 нетрезвых водителей

07 апреля 2020 года


По статистике, за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 3 автоаварии, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. По вине пьяных лихачей 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 4 транспортных средства. Автоаварии, спровоцированные любителями пьяной езды, отмечены в городе Дальнегорск; Партизанском и Михайловском районах. Два дорожно-транспортных происшествия зарегистрированы в субботу, одно в среду; а пик происшествий пришелся на промежуток времени с 16.00 до 18.00.

Госавтоинспекцией продолжена практика проведения массовых проверок водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения. За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 146 нетрезвых водителей. Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

При этом ключевым условием для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нетрезвому вождению. Приморцев просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем с признаками опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут оперативные меры реагирования на сообщения о гражданах, севших за руль в состоянии опьянения.

Телефоны:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г.Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г.Большой Камень.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608319-v-primore-za-nedelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19923333/