Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Пичаевские полицейские задержали местного жителя за незаконную рубку деревьев

07 апреля 2020 года


30 марта текущего года дежурную часть отделения полиции поступило сообщение от руководителя лесхоза о том, что во время патрулирования лесного массива, который расположен недалеко от районного центра, был обнаружен факт незаконной порубки деревьев породы дуба.

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили при въезде в лес следы легкового автомобиля с прицепом, при помощи которого предполагаемый преступник вывез срубленные деревья. В ходе оперативных мероприятий, проведенных на территории района, сотрудниками правопорядка было установлено, что к совершению преступления причастен 47-летний местный житель, у которого были обнаружены и изъяты распиленные деревья. Мужчина пояснил, что совершил порубку дерева с целью заготовки материала для строительства. В настоящее время причинённый лесному фонду материальный ущерб устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608650-pichaevskie-politseyskie-zaderjali-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19930278/