Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области разъясняет

08 апреля 2020 года


В связи с приостановлением личного приема граждан, заявителям рекомендуется направлять свои обращения в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России.

При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерации на основании виз, будет продлеваться срок действия имеющихся виз до 90 дней, независимо от цели въезда в Российскую Федерацию, а в случае истечения срока их действия, будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания таких иностранных граждан до 90 дней по мотивированному заявлению (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ.

При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе в соответствии с международными договорами РФ о краткосрочных безвизовых поездках для отдельных категорий граждан, а также в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания, при необходимости с последующей выдачей транзитных виз для выезда из РФ.

При отсутствии у лиц, указанных в пунктах 1 и 2, миграционных карт, будут выдаваться её дубликаты, а также осуществляться постановка на миграционный учет.

Будет продолжен прием документов, оформление и выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории РФ, а также осуществляться прием заявлений о выдаче патента без необходимости выезда за пределы РФ и привлечения к административной ответственности по ст. 18.20 КоАП РФ.

В случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство, будут приниматься решения о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания.

Не будут приниматься решения об отказе в выдаче либо аннулировании ранее выданных разрешений на работу, разрешений на временное проживание, видов на жительство и свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также об утрате статуса члена семьи участника Государственной программы в отношении лиц, находящихся за пределами РФ и не имеющих возможности въехать в Российскую Федерацию до истечения шестимесячного срока нахождения за её пределами.

Для исключения скопления заявителей в служебных помещениях подразделений по вопросам миграции, убедительная просьба максимально использовать возможности получения государственных услуг в сфере миграции на площадке МФЦ, Единого миграционного центра и через Единый портал государственных услуг.

В связи с приостановлением личного приема граждан, заявителям рекомендуется направлять свои обращения письменно, на бумажном носителе через операторов почтовой связи, в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официальных интернет-сайтов подразделений системы МВД России, либо оставлять в почтовом ящике, расположенном в служебном помещении УВМ УМВД России по Магаданской области по ул. Пролетарская 39/2 и ОВМ ОМВД России по г. Магадану по ул. Гагарина,7.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608951-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19936047/