Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке полицейские выявили 3 факта нарушения в сфере реализации алкоголя

08 апреля 2020 года


В соответствии с Законом Чукотского автономного округа от 15 февраля 2010 года №06-ОЗ «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чукотского автономного округа» на всей Чукотке розничная продажа алкоголя запрещена с 20 до 12 часов следующего дня. Кроме того, установлен запрет на продажу во Всемирный день здоровья (7 апреля), в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День семьи, любви и верности (8 июля), Международный день коренных народов мира (9 августа) и День знаний (1 сентября).

Вчера во Всемирный день здоровья сотрудниками полиции были выявлены факты продажи алкоголя в окружной столице и в городе Билибино.

Так, в Анадыре продавец магазина по улица Тевлянто реализовала банку пива местному жителю. А в Билибино участковыми уполномоченными полиции установлено сразу два факта незаконной реализации продавцами пивной продукции жителям города.

Все три правонарушителя во время опроса пояснили, что забыли о запрете продажи алкоголя в этот день.

По всем фактам сотрудниками полиции собран административный материал и будет направлен в Роспотребнадзор. Нарушителям грозят крупные штрафы.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1608954-na-chukotke-politseyskie-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19936077/