Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Житель Мысков предстанет перед судом за применение насилия к полицейскому

08 апреля 2020 года


В марте текущего года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по г. Мыски при работе по надзору за дорожным движением остановили автомобиль, у водителя которого имелись признаки алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование правонарушитель отказался.

Во время составления административных материалов нетрезвый 39-летний мужчина стал вести себя агрессивно и ударил полицейского по голове. В результате автоинспекторы задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. Инспекторы ГИБДД составили в отношении нарушителя протокол по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В качестве наказания ему было назначено 13 суток ареста. Кроме того, следственными органами СК России по Кемеровской области – Кузбассу в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1609203-jitel-myiskov-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19937940/