Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Полиция призывает велосипедистов не оставлять без присмотра свое транспортное средство

08 апреля 2020 года


Чтобы предупредить кражу велосипеда, предлагаем несколько советов, которые снизят риск покушения на ваше транспортное средство.

С наступлением теплого времени года велосипед становится популярным транспортным средством, и именно в этот период велосипеды часто становятся предметами кражи. Чтобы этого не произошло, вообще не оставляйте велосипед без присмотра.

Если все же велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его надежным велозамком, рекомендуется использовать U-образный замок. Закрепляя велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.

Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости. Не стоит просить присмотреть за велосипедом незнакомых людей.

Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или нанести несмываемой краской какую-нибудь метку, например, ваш почтовый индекс и номер дома. Обычно злоумышленники не связываются с «мечеными велосипедами», так как их легко опознать. Кроме того, у каждого велосипеда имеется серийный номер расположенный, как правило, на раме. Обязательно перепишите его в паспорт велосипеда, также рекомендуется сделать фото велотранспорта.

Если все же вы пострадали от действий преступников, обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1609295-politsiya-prizyivaet-velosipedistov-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19938732/