Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Горно-Алтайска подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице

10 апреля 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от медицинских работников поступило сообщение о том, что в республиканскую больницу с ножевым ранением экстренно госпитализирована 37-летняя местная жительница. Опросить потерпевшую не представилось возможным, поскольку её экстренно прооперировали.

Полицейские незамедлительно прибыли по адресу, откуда была доставлена горожанка. В ходе разбирательства установлено, что ножевое ранение женщине нанес её 27-летний сожитель. На момент прибытия полицейских мужчина спал.

Находившиеся в доме гости, рассказали суть произошедшего. Предварительно установлено, что в доме сожителей, собрались гости, которые распивали спиртные напитки. Хозяин дома, перебрав с алкоголем, начал ревновать свою подругу к одному из гостей. В ходе возникшей ссоры, пьяный дебошир схватил со стола кухонный нож, которым ударил сожительницу в область живота.

Гости, ставшие свидетелями произошедшего, вызвали скорую помощь. Когда медики приехали по вызову и увезли женщину в больницу, мужчина, как ни в чем не бывало, отправился спать.

В настоящее время подозреваемый задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1610407-jitel-gorno-altayska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19955286/