Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае заступил на дежурство необычный "экипаж" ДПС

10 апреля 2020 года


На въезде в г. Комсомольск-на-Амуре сотрудники полиции решили провести эксперимент: в целях соблюдения ПДД участниками дорожного движения на трассе водителей встречает особый экипаж ДПС – манекены сотрудников полиции и автомобиля «ГАЗ-310230».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ветеранской организацией, казаками, волонтерами, давно планировали установить необычный "пост" в своем районе. На очередной встрече с общественностью Александр Цыганов, ветеран ведомства, решил воплотить эту идею в реальность. Он в течение нескольких месяцев реставрировал «Волгу» 1995 года выпуска, которую после восстановления передал в дар районному отделу полиции. Бывший сотрудник органов внутренних дел является руководителем проекта «Машины и мотоциклы, стоящие на службе правопорядка в СССР в 70-е и 80-е годы 20 века». Свою идею с ретро автомобилями, на которых правоохранители несли службу в разные годы, реализовывает не первый раз. Экспонаты его «автомузея» установлены в краевом центре, городе Комсомольске-на-Амуре, в Еврейской автономной области. Все автомобили на ходу и представляют собой копии транспортных средств различных периодов истории милиции.

Необычный пост - пока единственный в крае в своем роде подобный объект. Все его составляющие максимально приближены к реальности. Совместный проект реализован в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» и нацелен на снижение аварийности в Хабаровском крае.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1610492-v-habarovskom-krae-zastupil.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19955653/