Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске изъято более тонны спиртосодержащей продукции с признаками контрафакта

10 апреля 2020 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечения изготовления и оборота контрафактной, фальсифицированной спиртосодержащей продукции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также инспекторами ДПС УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия) при поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии республики при незаконной перевозке крупной партии спиртосодержащей продукции задержан 46-летний мужчина.

Предварительно установлено, что злоумышленник привез данную продукцию из Амурской области и планировал реализовать для получения незаконной прибыли в размере около миллиона рублей. Полицейские остановили автомобиль «Istana» на Покровском тракте.

В ходе осмотра салона микроавтобуса и багажника, установленного на крыше автомобиля, сотрудники полиции обнаружили и изъяли спиртосодержащую продукцию без соответствующих документов общим объемом 1 300 литров. В рамках процессуальной проверки данная продукция направлена на экспертизу.

Полиция обращается к гражданам: не приобретайте с рук опасную для здоровья продукцию! Помните, состав продукта может не соответствовать содержимому емкости! Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба МВД по Республике Саха(Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1610635-v-yakutske-izyyato-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19957740/