Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По результатам работы, проведённой сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Алтай, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД

19 мая 2020 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Алтай выявлен факт получения взятки бывшим государственным инспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району.

Установлено, что в период с сентября по октябрь 2019 года, будучи должностным лицом, инспектор получил взятку от местного жителя за выдачу водительского удостоверения на право управления транспортным средством без прохождения процедуры сдачи теоретического и практического экзаменов в подразделении Госавтоинспекции.

Все собранные материалы были преданы в региональное подразделение СУ СК по Республике Алтай для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время бывшему полицейскому предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Подозреваемый в совершении должностного преступления был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям ещё в апреле текущего года, за грубое нарушение служебной дисциплины.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1629890-po-rezultatam-rabotyi-provednnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20195771/