Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке привлечен к ответственности мотоциклист, оказавший неповиновение инспектору ГИБДД

20 мая 2020 года


В районе дома № 103 на проспекте 100-летия Владивостоку инспекторы ДПС, обеспечивающие безопасность дорожного движения на данном участке автодороги, остановили для проверки мотоцикл Сузуки Скайвэйв под управлением 42-летнего водителя. На просьбу полицейского предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство гражданин ответил отказом. Мужчина заявил, что не верит в подлинность служебных удостоверений полицейских, а также в то, что они действительно являются сотрудниками ГИБДД. При этом нарушитель пытался завести мотоцикл и скрыться.

Инспекторы ДПС в присутствии понятых разъяснили водителю его обязанности и ответственность за невыполнение законных требований сотрудников полиции. Однако мотоциклист стал вести себя вызывающе, грубо выражаться в адрес сотрудников ГИБДД и оказал активное сопротивление.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ. Судом Первореченского районного суда ему назначено наказание в виде денежного штрафа.

В действиях мотоциклиста усмотрены нарушения требований статей 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Для выяснения обстоятельств произошедшего и принятия процессуального решения подозреваемый доставлен в отдел полиции №3.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1630345-vo-vladivostoke-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20203233/